位置:首页>> 代表大会会议>>第十五届>>三次会议

呼和浩特市人民代表大会公告第二号
来源:本站 上传日期:2020/4/26 阅读次数:1047



呼和浩特市第十五届人民代表大会第三次会议于2020年4月25日选出:

呼和浩特市第十五届人民代表大会常务委员会副主任

蓝 峰 马慧军(回族) 郭志钢

现予公告


呼和浩特市第十五届人民代表大会第三次会议主席团
二○二○年四月二十五日

蓝峰同志简历


二号蓝峰.jpg

蓝峰,男,汉族,1965年7月出生,内蒙古达茂旗人,1989年10月参加工作,农工党成员,包头医学院预防医学专业毕业,大学学历,医学学士,主任医师。现任呼和浩特市十五届人大常委会副主任。

工作简历:

1989.10—1996.04 呼和浩特市卫生学校教师

1996.04—1998.06 内蒙古自治区卫生厅科教处科员

1998.06—2000.07 内蒙古自治区卫生厅科教处主任科员

2000.07—2002.03 内蒙古自治区卫生厅医政处主任科员

2002.03—2005.10 内蒙古自治区卫生厅医政处副处长

2005.10—2010.04 内蒙古自治区健康教育研究所(内蒙古医学科技信息研究所)所长

2010.04—2014.08 内蒙古自治区卫生厅科技教育处处长

2014.08—2019.05 内蒙古自治区卫生计生委疾病预防控制处处长

2019.05—2019.12 内蒙古自治区卫生健康委员会疾病预防控制局局长

2019.12—2020.04 内蒙古自治区卫生健康委员会疾病预防控制局局长、呼和浩特市人大常委会副主任候选人提名人选

2020.04— 内蒙古自治区呼和浩特市十五届人大常委会副主任

马慧军同志简历

mhj.jpg

马慧军,男,回族,1962年12月出生,内蒙古呼和浩特人,1979年12月参加工作,1982年9月加入中国共产党,内蒙古干部管理学院党政管理专业毕业,大专学历。现任呼和浩特市人大常委会党组成员、市十五届人大常委会副主任,回民区委书记。

工作简历:

1979.12—1983.11 解放军51094部队服役

1983.11—1988.07 内蒙古自治区呼和浩特市回民区委宣传部干部

1988.07—1990.03 内蒙古干部管理学院党政管理专业学习

1990.03—1996.04 内蒙古自治区呼和浩特市回民区民族局干部

1996.04—1999.03 内蒙古自治区呼和浩特市回民区民政民族局副局长

1999.03—2002.05 内蒙古自治区呼和浩特市回民区民政民族局局长

2002.05—2004.09 内蒙古自治区呼和浩特市回民区通道街党工委副书记、办事处主任

2004.09—2007.11 内蒙古自治区呼和浩特市回民区通道街党工委书记

2007.11—2010.12 内蒙古自治区呼和浩特市回民区副区长(其间:2010.05—2010.08挂职任宁夏回族自治区银川市金凤区副区长)

2010.12—2012.10 内蒙古自治区呼和浩特市委统战部副部长兼市民委党组成员、副主任(正处级)

2012.10—2013.01 内蒙古自治区呼和浩特市回民区委副书记(正处级)

2013.01—2014.01 内蒙古自治区呼和浩特市回民区委副书记、代区长

2014.01—2015.08 内蒙古自治区呼和浩特市回民区委副书记、区长

2015.08—2019.12 内蒙古自治区呼和浩特市回民区委书记(其间:2017.03—2017.04 中组部第10期县委书记研修班学习)

2019.12—2020.01 内蒙古自治区呼和浩特市人大常委会副主任候选人提名人选、回民区委书记

2020.01—2020.04 内蒙古自治区呼和浩特市人大常委会党组成员、副主任候选人提名人选,回民区委书记

2020.04— 内蒙古自治区呼和浩特市人大常委会党组成员、市十五届人大常委会副主任,回民区委书记

郭志钢同志简历

22.jpg

郭志钢,男,汉族,1964年12月出生,内蒙古武川人,1985年8月参加工作,1990年12月加入中国共产党,内蒙古党校法律专业毕业,内蒙古党校大学学历。现任呼和浩特市人大常委会党组成员、市十五届人大常委会副主任,托克托县委书记。


工作简历:

1985.08—1994.07 内蒙古武川县团委办事员、科员(其间:1985.08—1991.12内蒙古大学自考政治管理专业学习)

1994.07—1996.11 内蒙古自治区武川县团委副书记

1996.11—1999.03 内蒙古自治区武川县团委书记

1999.03—2003.12 内蒙古自治区武川县中后河乡党委书记

2003.12—2005.05 内蒙古自治区武川县副县长兼中后河乡党委书记

2005.05—2007.11 内蒙古自治区武川县副县长(2004.09—2006.12内蒙古党校法律专业学习)

2007.11—2012.10 内蒙古自治区托克托县委常委、纪委书记

2012.10—2013.08 内蒙古自治区托克托县委常委、副县长

2013.08—2015.04 内蒙古托克托工业园区管委会主任(正处级)

2015.04—2015.12 内蒙古自治区托克托县委副书记(正处级)

2015.12—2016.03 内蒙古自治区托克托县委副书记、代县长

2016.03—2017.09 内蒙古自治区托克托县委副书记、县长

2017.09—2019.12 内蒙古自治区托克托县委书记

2019.12—2020.01 内蒙古自治区呼和浩特市人大常委会副主任候选人提名人选、托克托县委书记

2020.01—2020.04 内蒙古自治区呼和浩特市人大常委会党组成员、副主任候选人提名人选,托克托县委书记

2020.04— 内蒙古自治区呼和浩特市人大常委会党组成员、市十五届人大常委会副主任,托克托县委书记